| | | 市政府 | |
移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:1861图库彩图老跑狗 >> 领导信箱 >> 内容页

求助

来信情况: 已办结
信件主题: 陈女士到户路问题
来 信 人: 陈先生 来信日期: 2019年04月05日 信件编号: DH201904050183
来信内容: 陈先生反映:2009年大河镇大河村在修建村主路时候,将大河村6组村民(张秀军)家的到户路也一并进行修建,但是未将陈先生家的到户路修建,因此陈先生认为此做法不公平,咨询村干部未告知具体原因,现陈先生希望将自家的到户路进行修建,如果不能修建,希望有关部门给予一个合理的解释,为何村民张秀军家的到户路可以予以修建。
处理结果
汉滨区:现国家相应政策规定修路不分叉,此4条岔路无硬化指标,无法实施。张秀军家地处整条通村道路路头,是为起始点,并非给该户专门修入户路。
回复单位 汉滨区
回复时间 2019年04月12日