| | | 市政府 | |
移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:1861图库彩图老跑狗 >> 领导信箱 >> 内容页

求助

来信情况: 已办结
信件主题: 刘女士-二次报销问题
来 信 人: 刘女士 来信日期: 2019年04月05日 信件编号: DH201904050167
来信内容: 刘女士反映:其母亲(汪德桂)2019年2月21日从平利县县医院转入安康市中医医院,于3月2日出院,期间(心肌梗塞、脑梗、高血压)共花费医药费35000元,报销了18000元,之后于3月15日又二次住院,现刘女士想了解:1. 两次入院是否可以一起进行二次报销,以及二次报销的流程,希望相关部门给予一个答复。2. 刘女士想申请临时救助,现想了解申请临时救助的流程。希望相关部门给予合理的答复。
处理结果
平利县:就诉求人所咨询的报销及申请临时救助问题,大贵镇社保站工作人员已通过电话向其进行了政策解释,并详细告知其需要提交的资料清单,待收到资料后,将依据相关政策进行办理。
回复单位 平利县
回复时间 2019年04月10日