| | | 市政府 | |
移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:1861图库彩图老跑狗 >> 领导信箱 >> 内容页

求助

来信情况: 已办结
信件主题: 先生-搭建简易棚问题
来 信 人: 匿名 来信日期: 2019年04月03日 信件编号: DH201904030310
来信内容: 2016年开始,江北宁安小区外墙的北侧处,有几位农民在此搭建了一间简易棚,每天在简易棚内制作蒸面,因简易棚上方有一个变压器,在制作蒸面时,使用的柴火已将变压器熏黑,现先生认为此处存在安全隐患,希望相关部门核实后让其拆除简易棚。
处理结果
2019年4月4日接到DH20190403310工单,下午14:30分,经社区干部实地走访与本人当面交谈后,即可责令温老板限期整改: 1、整改时间:2019年4月5日至2019年4月10日 2、必须取缔废旧木材和煤炭蒸面皮,改成煤气、天然气或用电 3、包括经营的厨具和餐饮柜、破损遮雨棚等进行清洗、更换到位,以及经营场所周边的环境卫生要保持干净整洁。 4、此蒸面经营场所距变压器近5米左右。 5、同时联系城投公司负责人清运垃圾问题尽快解决,建议小区修建垃圾屋,便于长期管理,减少病媒生物滋生地。 6、社区会继续跟进此项工作 7、此项工作处理情况已向反映的当事人简要说明,得到当事人认可并主动要求他来监督。 附:现场照片
回复单位 汉滨区
回复时间 2019年04月09日