| | | 市政府 | |
移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:1861图库彩图老跑狗 >> 领导信箱 >> 内容页

求助

来信情况: 已办结
信件主题: 李女士电费缴纳问题
来 信 人: 李先生 来信日期: 2019年04月03日 信件编号: DH201904030198
来信内容: 李先生反映汉阴县城关镇五一村里没有缴纳电费的地方,只能去涧池镇的供电所缴费,且只能缴纳20元,为村民用电造成极大不便,现李先生希望相关部门在五一村设置缴费点。
处理结果
汉阴县:经核查,供电局近期在五一村开展智能电表更换工作,智能表安装后开卡需要核对用户信息,用户必须先到涧池供电所办理开卡缴费业务,缴纳电费金额为大于旧表电费20元以上(因新表预制20元电费)均可办理。新换表客户在涧池供电所营业厅缴纳两次电费后,即可在全省境内任一陕西地电营业厅缴费或下载手机APP自助缴费,也可拨打台区负责人电话,由其通过手机APP帮助用户完成缴费业务。
回复单位 汉阴县
回复时间 2019年04月06日